инфо-портал

Ситуацию в восточных областях Украины Россия выносит на срочное рассмотрение ООН и ОБСЕ

мид_россииВ МИД РФ заявляют, что Россия выносит на срочное рассмотрение Совбеза ООН и ОБСЕ ситуацию в восточных областях Украины.
Об этом говорится в заявлении МИД России, текст которого есть в распоряжении УНИАН.

«Развитие обстановки на юго-востоке Украины приобретает крайне опасный характер», — говорится в комментарии.

Отмечается, что власти Украины «взяли курс на силовое подавление народных протестов, ставших реакцией на полное игнорирование законных интересов жителей юго-восточных регионов».

«Требуем от ставленников Майдана, свергнувших легитимного президента Украины, немедленно прекратить войну с собственным народом, выполнить все свои обязательства по Соглашению от 21 февраля (предполагает возвращение Януковича к власти)», — подчеркивается в заявлении.

При этом МИД России обвиняют западные страны в нарушении этого соглашения.

«Западные спонсоры майданщиков, особенно те, кто засвидетельствовал упомянутое Соглашение, а также стоящие за ними США, обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с равноправным участием всех регионов в интересах скорейшего проведения радикальной конституционной реформы», — говорится в документе.

При этом в МИД РФ считают, что «именно от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны в Украине».

lazare.ru

Источник:  http://www.unian.net/politics/907357-rossiya-vyinosit-na-srochnoe-rassmotrenie-oon-i-obse-situatsiyu-v-vostochnyih-oblastyah-ukrainyi.html

(всего просмотров: 18, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>