инфо-портал

Страны НАТО продолжат поддерживать усилия Украины по созданию сильной армии — Расмуссен

18664Трастовый фонд для поддержки реформ оборонного сектора Украины будет создан по решению двухдневного совещания представителей МИД 28 стран-членов НАТО, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Фонд будет предназначен для поддержки развития возможностей украинской армии в области командования и контроля, кибербезопасности и тылового обеспечения, а также содействия уволенным в запас военным в адаптации к гражданской жизни», — говорится в тексте заявления по итогам встречи.

Вместе с тем, генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен сообщил, что ряд участников НАТО уже оказал материально-техническую помощь Украине.

«Некоторые члены НАТО уже предоставили свои рекомендации, а также техническую и материальную помощь Украине. Страны НАТО продолжат поддерживать усилия Украины по созданию сильной армии и реформе оборонного сектора с тем, чтобы Украина могла защищать свой суверенитет, целостность и демократию», — заявил  Расмуссен.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что часть помощи от стран-членов НАТО уже находится на украинской границе.

lazare.ru

Источник: http://www.aif.ru/politics/world/1195936

(всего просмотров: 8, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>