инфо-портал

Украина получила от ВБ 750 млн долларов

source29 мая 2014 года, Украина получила от Всемирного банка 750 млн долларов кредитных средств в рамках реализации проекта «Первый кредит на политику развития». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов, передает dengi-info.com со ссылкой на газету «Деньги плюс».

В сообщении указано, что 26 мая 2014 года в Представительстве Всемирного банка в Украине были подписаны кредитные договора на выполнение пакета из трех новых проектов в Украине общим объемом в 1,48 млрд долларов. Кредит привлечен на срок в 16 лет.

Предоставленная финансовая помощь будет направлена на проведение стратегических и институциональных реформ для преодоления политического и экономического кризиса, в котором оказалась Украина. Также эти средства пойдут на поддержку бюджета.

Как ранее сообщалось, 22 мая 2014 года Совет директоров Всемирного банка одобрил пакет из трех новых проектов для Украины.

lazare.ru

(всего просмотров: 10, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>