инфо-портал

Учителя русского языка с 12-летним стажем уволили в Новосибирске из-за национальности

учитель в новосибирскеВ Новосибирске родители учеников одной из школ потребовали убрать «нерусского учителя». Об увольнении педагога рассказал 12 мая на своей странице в Фэйсбуке координатор общественной благотворительной организации «Каритас» в Новосибирске Петр Соколов.

По словам Соколова, у учителя русского языка, отца двоих детей — 12-летний педагогический стаж в Хакасии. Педагог также работал в Комиссии по делам несовершеннолетних в Абакане. Переехав в Новосибирск, мужчина устроился учителем в новую школу. Уволился оттуда он уже через три месяца.

«О причине увольнения говорит смущенно. Дело в том, что родители учеников написали письмо с просьбой убрать «не русского учителя» с предмета. Парень по национальности хакас. Сообщил ему об этом директор школы втихаря, шепотом. Также втихаря, попросил написать заявление», — рассказал Петр Соколов.

Автор поста услышал эту историю на собеседовании: учитель-хакас пришел устраиваться на работу с детьми-мигрантами.

lazare.ru

Источник: http://nazaccent.ru/content/11666-v-novosibirske-uchitelya-russkogo-yazyka-s.html

(всего просмотров: 16, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>