инфо-портал

Заявление посла Украины в России удивило Москву

Владимир ЕльченкоДавайте представим, что Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко, сегодня провел пресс-конференцию в московском офисе РИА-новости и заявил, что Россия не является федеративным государством, а на самом деле, в нарушение Конституции РФ является унитарным политическим режимом.
И это было бы честно и правдиво. Потому, что федерации в нынешней России не существует.

В нарушение всех конституционных норм, заявил Владимир Ельченко в России:

1. Никаких «республик», «автономий» в России нет, а всем управляют и повелевают представители президента России «на местах».

Их назначает лично президент, и они отчитываются за свою политическую и экономическую деятельность только перед Владимиром Путиным.

2. Выборов губернаторов в России, как и мэров городов нет. Руководителей областей, краев, автономий и республик назначает Кремль, а не избирают нации, народы, и люди.

3. В России жесткая вертикаль власти, интересы республик и регионов в политической жизни страны не имеют значения.

4.В Совет Федерации Кремль назначает только своих собственных лоббистов.

Среди сенаторов Совета Федераций 100 жителей Москвы, не имеющих отношений к регионам и нациям России, бизнесменов и отставных кремлевских политиков, уволенных в запас офицеров спецслужб, не имеющих отношений к регионам и республикам.

4. Российская Федерация не гарантирует права коренных малочисленных народов.
В республиках и автономиях поддерживается и навязывается лишь только русский язык.

Для примера господин Ельченко привел пример, что в республике Удмуртия, президент республики Александр Волков, этнический русский с 1993 года (уже 21 год) является Президентом Удмуртии, удмуртского языка не знает, демократические выборы в Удмуртии не проводятся, телевидения на удмурдском языке нет, как и нет школ, вузов, театров, кино, литературы на удмурдском языке, и только в глухих школах старики и старухи могут сказать на родном языке несколько предложений.

6. РОССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КЛАССИЧЕСКИМ УНИТАРНЫМ ГОСУДАРСТВОМ, — заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации.

7. А главное, заявил Владимир Ельченко, в России нет ни одной украинской школы. А по последней переписи в России проживает 2 миллиона этнических украинцев!

Уважаемые господа из российского министерства иностранных дел

Не надо «удивляется» (официальное сообщение МИД РФ) демаршем МИД Украины, который вызвал советника-посланника посольства РФ в Украине господина Андрея Воробьева, который публично призывал к федерализации Украины и выразил протест.

Мы, в Украине не столь наивные люди, и понимаем, что Вам, дорогие рассияне «схавать» Украину будет просто по кускам. Поэтому Вы из кожи лезете, чтобы поссорить украинцев, проповедуете сепаратизм, национальные и региональные конфликты.

Карты федерализации организации «Русскоязычная Украина» которую возглавляет
нардеп Верховной рады от Партии регионов Вадим Колесниченко

Это преступление! Вы подлые люди! В первую очередь Ваши дипломаты!

Венская конвенцию 1961 года, которая регламентирует поведение дипломатов в стране пребывания подписана и Вами.

Не надо вмешиваться в политические процессы в Украине.

А господина советника-посланника Воробьева (помогите ребята с Майдана) надо посадить в 5 вагон поезда Киев-Москва и отправить домой.

Не надо, господа русские, быть представителями «одной из ветвей власти» страны пребывания. Вы здесь никто. Или просто «информаторы» своего правительства.

И последнее. Прошу меня извинить, господин Ельченко.

Конечно же, господин посол Украины в Москве Владимир Ельченко ничего в Москве не говорил.

Это мои фантазии.

Ельченко дипломат.

Ему не ведома наглость и имперский гонор Ваших, господин Сергей Лавров, «шестерок» в Киеве.

lazare.ru

Источник:  http://ipress.ua/articles/sensatsyya_moskva_udyvlena_zayavlenyyam_posla_ukrayni_v_moskve_46613.html

(всего просмотров: 10 272, сегодня: 1)

7 комментариев: Заявление посла Украины в России удивило Москву

  • наскільки все вірно прописано що і доповнити нічим!

  • «и только в глухих школах старики и старухи могут сказать на родном языке несколько предложений» — может я и ошибаюсь, но «в глухих школах» звучит как-то неуместно! Может, все-таки, в глухих селах? :)

  • Да,яполностью поддерживаю публикацию данной статьи,всё верно от начала до конца!В Совете Федерации ‘CИДЯТ»званые генералы,не имеющие ни какого отношенияк регионам России…..И об Удмуртии всё верно!Как же вОлкову ,служившему столько лет «иМператору»,остаться без должности?Надо пристроить в Совет Федерации…….Вот такая у нас в России путинская демократия………..

  • Знаю Ельченко по Вене — профессиональный дипломат, патриот и просто честный человек.

  • Впервые прочитал честный анализ официального политика всего того, что происходит в так называемой, РФ.Федерации конечно же нет, есть единоначалие, в данном случае путина

  • » честный анализ официального политика

    Рашид, перечитайте текст внимательнее. Он начинается с „давайте представим“ и кончается „Это мои фантазии“. Никакой Ельченко такого „анализа“ не делал.

    По сути текста, в нём много передёргиваний и гипербол, но от художественных „фантазий“ вроде точности не требуется, так что и опровержения было бы глупо приводить.

  • Читаю просто кусок текста в середине:
    телевидения на удмурдском языке нет, как и нет школ, вузов, театров, кино, литературы на удмурдском языке,
    Заинтересовало открыаю википедию :
    Функциональный статус языка
    Наряду с русским, удмуртский язык является государственным языком Удмуртской Республики.
    Использование языка в СМИ
    ГТРК «Удмуртия», телерадиокомпания «Моя Удмуртия»
    газеты: «Ошмес»
    «Светлый путь (газета, Удмуртия)»
    «Удмурт дунне»
    И так далее при желании зайдите сами прочитайте. И что получается ОПЯТЬ ВРУТ как уже достали своим нескончаемым потоком ВРАНЬЯ !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>