инфо-портал

Франк-Вальтер Штайнмайер угрожает России вторым уровнем санкций

 source2Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер угрожает России вторым уровнем санкций на случай, если та не пойдёт на деэскалацию напряжённости в отношении Украины.

Второй уровень санкций предусматривает введение ограничений на поездки на территорию ЕС лиц ответственных за нынешний кризис вокруг Украины и замораживание их активов, имеющихся в Европейском Союзе.

Ранее, в прошлый четверг, ЕС  ввёл против России первый пакет санкций, за её вторжение в Украину: остановил переговоры с Россией о смягчении визового режима и о новом договоре о сотрудничестве.

В ЕС сообщили, что это только первый этап санкций из трех предложенных. Вторым должно стать замораживание активов и визовые санкции против причастных к вторжению российских чиновников. Третий этап, который начинают разрабатывать, может предусматривать, среди прочего, широкий объем экономических санкций.

 

 

lazare.ru

 

(всего просмотров: 29, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>