инфо-портал

Бакрадзе заявляет, что события в Абхазии развиваются по крымскому сценарию

sourceМеня и моих соратников по партии не может не волновать ситуация в Абхазии с учетом событий на Украине и прозвучавших в Сухуме требований о большей интеграции с Россией, заявил лидер меньшинства парламента Грузии и один из лидеров «Единого национального движения»Давид Бакрадзе на брифинге 28 мая. Об этом сообщает Кавказ Online.

Как заявил Бакрадзе, события в Абхазии развиваются по тому же самому сценарию, по которому развивались события в Крыму и Восточной Украине, и в конце-концов могут привести «к окончательному присоединению этого уголка Грузии к России» и его «аннексии».

Бакрадзе обвинил нынешнее правительство Грузии в бездействии и инертности и призвал срочно начать работу с дипкорпусом, партнерами и международными организациями, чтобы свести угрозу «аннексии» Абхазии до минимума. «Я хочу призвать правительство прекратить быть бездейственным и инертным и сегодня же начать работу над тем, чтобы свести эту угрозу до минимума. Я понимаю, что ресурсы прямого вмешательства в протекающие в Абхазии процессы очень ограничены, но у нас есть главный ресурс — дипломатическое воздействие», — подчеркнул Бакрадзе.

По его словам, он и его соратники, в отличие от правительства Грузии, не делят проживающих в Абхазии людей на жителей Гали и Гудаута и всех их считают гражданами Грузии, а Абхазию — грузинской землей.

 

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 22, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>