инфо-портал

Белый дом: Россия не способствует деэскалации ситуации в Украине

Джош ЭрнестОтсутствие деэскалации конфликта в Донбассе увеличивает изоляцию России и негативный эффект наложенных на нее санкций.
В Вашингтоне считают, что Россия не предпринимает необходимых шагов для прекращения вооруженного конфликта на Востоке Украины. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сообщает Укринформ.

«Есть еще признаки того, что россияне не предприняли необходимых шагов, чтобы закрыть границы, через которые все более тяжелые виды оружия и материалов предоставляются российской стороной пророссийским сепаратистам в Украину. По-прежнему существуют опасения по поводу того, способен ли президент Путин заставить пророссийских сепаратистов соблюдать соглашение о прекращении огня», — отметил Эрнест.

«Мы видим, как Россия на короткое время отводит войска от границы и затем повторно разворачивает их или заново открывает границы для пополнения пророссийских сепаратистов. Мы видим множество противоречивых сигналов из России», — сказал Эрнест. По его словам, Вашингтон «ясно дал понять, что Россия ведет рискованную игру».

«Не занимаясь деэскалацией этого конфликта, она только увеличивает риск того, что международное сообщество будет и дальше увеличивать изоляцию России. Уже есть доклады о влиянии, которое она оказала на развитие российской экономики в условиях бегства капитала, на кредитные рейтинги. …И мы видели результаты от наложенных санкций», — отметил представитель Белого дома.

Напомним, ранее Государственный департамент США обнародовал документ, в котором собрал факты поддержки террористов в Донбассе со стороны России.

lazare.ru

Источник:  http://news.liga.net/news/politics/2538740-rf_ne_sposobstvuet_deeskalatsii_situatsii_v_ukraine_belyy_dom.htm

(всего просмотров: 51, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>