инфо-портал

«Крымский капкан» для полковника КГБ или как Обама перехитрил Путина

обама_путинКак Обама перехитрил Путина или «крымский капкан» для полковника КГБ

Последние события в Украине и мире позволяют сделать вывод, что бездействие украинской власти в Крыму может быть обусловлено предварительной договоренностью нового украинского правительства с США. Президенту США Б.Обаме было очень выгодно, что бы В.Путин попал в «крымский капкан»: с одной стороны Россия теперь на законных основаниях как агрессор политически и экономически изолируется мировым сообществом, с другой стороны, у В.Путина нет дороги назад, так как широкомасштабная пропагандистская кампания «подготовила» российское население только к новым «победам» и любое движение назад будет «смертельно опасным» для политической карьеры В.Путина.

Украина, «добровольно» отказавшись от дотационного Крыма с гарантиями США, что через некоторое время Крым все равно вернется в ее состав, получила серьезную финансовую и политическую поддержку, Обама, получил основания для вытеснения России с европейского рынка энергоносителей и открытого применения мер, разрушающих российскую экономику.

Последние соглашения и декларации, принятые в Европе, говорят о начале активных действий ЕС по усилению позиций коллективной энергетической безопасности (уменьшению энергозависимости от России). Усилить энергетическую безопасность ЕС с радостью согласилось США, предложив свой сланцевый газ.

Таким образом, выиграли все, кроме России, которая попала в «крымский капкан» из-за неоимперских амбиций своего руководителя.

С.В. Погорелый. Аналитический отдел Народна Рада новости.

lazare.ru

Источник:  http://uainfo.org/yandex/302847-kak-obama-perehitril-putina-ili-krymskiy-kapkan-dlya-polkovnika-kgb.html

(всего просмотров: 304, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>