инфо-портал

Путина нужно судить в Гааге — Лех Валенса

лех_валенсаУ мира еще есть шанс ответить российскому диктатору по-мужски. Об этом в интервью газете Rzeczpospolita заявил бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса.

«Таких людей, как Путин нужно судить в Гаагском трибунале или другом международном суде. Нельзя нарушать нормы, договоры, и создавать опасность для народов мира. Нужно что-то сделать, чтобы каждый знал прежде, что за подобное будет судим. Для этого нужно организовать мировую комиссию и начать процесс против России», — уверен политик, пишет Хартия 97.

Лех Валенса подчеркнул, что «мир не должен играть в шахматы с Путиным, который боксирует».

«Если ему сейчас все простить, это плохо кончится для всех нас. Мы должны создать мировую „Солидарность“, только более современную. Мы должны спросить каждую страну: „Сколько ты, честно говоря, можешь сделать для Украины?“. И мы бы сразу видели, как мы можем бороться и кто с нами. Надеюсь, что мир ответит Путину по-мужски», — добавил Нобелевский лауреат.

lazare.ru

Источник:  http://rufabula.com/news/2014/04/04/walesa-about-putin

(всего просмотров: 84, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>