инфо-портал

Боевиков выпускают из Славянска и встречают огнем на блокпостах — Парубий

Парубий заявил, что боевики в панике покидают Славянск«Террористы панически бегут: через поля, вдоль дорог», – сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.
Силы антитеррористической операции позволяют боевикам покинуть Славянск, чтобы не допустить жертв среди мирного населения.

Об этом «Украинской правде» заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий.

«Террористы панически бегут: через поля, вдоль дорог. То, что украинские военные заставили бежать боевиков, является положительным, потому что это позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения. Им дают выйти за пределы города и встречают огнем на блокпостах», – подчеркнул он.

По словам Парубия, «в том суть нашей тактики – выбивать их из города, чтобы мирные люди не пострадали».

При этом, по данным начальника штаба 2-го батальона Нацгвардии Андрея Ивченко, боевики пытаются вырваться из города под видом мирных жителей.

«Я с разведкой прошел практически до центра города. Мы сняли российский триколор с центральной баррикады Славянска и подняли наш украинский флаг с надписью «Второй батальон». Баррикады брошены, те якобы защитники деморализованы, они в панике и не знают, что им делать», – сказал Ивченко.

По его словам, местные жители встречают военных хорошо.

«Последнее время мы предоставляем им гуманитарную помощь, мы делимся едой с мирными жителями, потому что у них нет ни еды, ни денег. А там и дети, и пожилые люди. Наши медики помогают им», – добавил начальник штаба 2-го батальона НГУ.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ночь на 5 июля Славянск покинула значительная часть террористов во главе с лидером Игорем Гиркиным.

СМИ сообщают, что колонна боевиков движется из Славянска в Донецк.

lazare.ru

Источник:  http://gordonua.com/news/separatism/Parubiy-Boevikov-vypuskayut-iz-Slavyanska-i-vstrechayut-ognem-na-blokpostah-30369.html

(всего просмотров: 156, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>