инфо-портал

Работа в другой стране воспринимается как попытка к бегству — Артемий Троицкий

Артемий ТроицкийВопрос «свала» из страны стал невероятно болезненным, в представлении некоторых коллег критика власти уже не вполне совместима с пребыванием в России, сказал российский музыкальный критик Артемий Троицкий.
Критика власти не совместима с пребыванием в России. Так думают те, кто просит меня прокомментировать свой переезд в Эстонию, сказал российский музыкальный критик Артемий Троицкий, информирует «ВВС».

«Вопрос «свала» из страны стал невероятно болезненным: об этом постоянно говорят, мечтают, боятся, злорадствуют – и любой повод развить тему взрывает информационное пространство, особенно либеральный и неформально-сетевой его сегмент. Помню, в 1989-90-м я год жил и работал в Лондоне – и никому (в Советском еще Союзе!) до этого не было дела», – признается Троицкий.

По его словам, сегодня работа в другой стране воспринимается как попытка к бегству.

«Полагаю, что над этим следует плотно поработать нашей Госдуме в плане срочного принятия двух новых законов: «Об уголовном наказании за критику высших должностных лиц государства» и «О запрете на работу за границей (за исключением стран СНГ) для граждан РФ, не состоящих на госслужбе», – сказал критик.

Ранее Троицкий заявил, что решил покинуть Россию, так как жизнь для тех, чье мировоззрение не совпадает с мировоззрением властей, стала очень сложной.

При этом он сказал, что не считает себя политическим беженцем, «по крайней мере, до тех пор, пока Россия не закроет границу».

В Эстонии Троицкий собирается работать в Таллинском университете.

lazare.ru

Источник:  http://gordonua.com/news/worldnews/Artemiy-Troickiy-Rabota-v-drugoy-strane-vosprinimaetsya-kak-popytka-k-begstvu-30365.html

(всего просмотров: 28, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>