инфо-портал

Силовики готовятся взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством Стрелка — Порошенко

Presidential elections in UkraineУкраинские военные готовятся взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством Игоря Гиркина (Стрелка). Об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба.

«Сегодня мы ведем решительные действия и успешные операции по восстановлению обороны государственной границы. Сегодня мы делаем все для того, чтобы взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством «Стрелка», оказывающих вооруженное сопротивление украинским военным», — сказал он.

Порошенко отмечает важность взвешенного, профессионального подхода в проведении антитеррористической операции (АТО).

«Когда в рамках проведения операции отдается команда «Вперед», то ей предшествует хорошо проведенная разведка, хорошее вооружение бойцов, делается все, чтобы избежать жертв среди мирного населения и военнослужащих», — сказал глава государства. Таким образом он ответил на вопрос журналистов относительно темпов проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

«Сегодня нам нужны четкая военная дисциплина, взаимодействие с другими частями Вооруженных Сил, взаимосвязь и неуклонное выполнение поставленных задач», — подчеркнул президент. Он отметил, что держит на контроле подготовку военных операций.

Глава государства констатировал, что улучшение координации действий военных уже дает положительные результаты.

Президент подчеркнул, что в своих действиях военные выходят из главного требования — избежание жертв среди мирного населения и военных.

lazare.ru

Источник:  http://inforesist.org/poroshenko-siloviki-gotovyatsya-vzyat-v-kolco-slavyansk-i-likvidirovat-boevikov-pod-rukovodstvom-strelka/

(всего просмотров: 26, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>