инфо-портал

Теперь Путин сосредоточится на срыве выборов президента Украины — Мнение

Тарас БерезовецПрезидент России Владимир Путин призвал украинских сепаратистов перенести «референдум» 11 мая лишь для того, чтобы сконцентрировать все усилия на срыве выборов президента Украины, назначенных на 25 мая. Об этом заявил политический эксперт Тарас Березовец.

«Фраза Путина: Призываем представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести, намеченный на 11 мая референдум. С тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога». Какие выводы, друзья?», – пишет эксперт на своей странице в «Фейсбук».

Березовец считает, что такая позиция российской власти вызвана следующими причинами: «Я так понимаю, в Москве уже осознали, что шабаш с референдумом сдувается в свете панических заявлений кремлевской агентуры о невозможности обеспечить его проведение. По первоначальной задумке, референдум должен был состояться минимум в трех регионах создаваемой сепаратистами «Республики Новороссия». Третьим регионом планировалась Харьковская область. Но там процесс отстранения «бендеровско-фашистской власти» неожиданно забуксовал. А ограничиваться только двумя областями Кремль не хочет».

Политолог при этом полагает, что Москва все еще нацелена на срыв президентских выборов в Украине 25 мая.

«Вести два проекта одновременно: референдум 11 мая и срыв выборов 25 мая по Украине – это сложно. Поэтому, скорее всего, все внимание Путин перенесет на выполнение плана по срыву выборов 25 мая. Особая тема – попытка организации политических убийств, терактов, техногенных катастроф. Поэтому будьте начеку», – рекомендует Березовец.

lazare.ru

Источник: http://nr2.com.ua/kiev/497097.html

(всего просмотров: 77, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>