инфо-портал

Закончить войну и сохранить Украину единой пообещал Порошенко

порошенкоВ своей первой речи после президентских выборов Петр Порошенко поблагодарил украинцев, которые за него голосовали и пообещал сохранить целостность государства.

«Я очень хотел поблагодарить всех за ту поддержку которую украинцы продемонстрировали мне и нашей команде. Это делает украинскую власть гораздо сильнее и дает возможность решать задачи, которые стоят перед Украиной», — заявил Порошенко.

Он также обратил внимание на то, что украинцы, проголосовавших за него выбрали унитарное, а не федеративное государство.

«Более 90% украинцев, принявших участие в голосовании поддержали единую Украину, а не федеративную . И за это я очень благодарен. Это принципиальный опорный пункт моей программы», — подчеркнул кандидат в президенты.

Порошенко также заявил, что будет реализовывать европейскую политику:

«85% украинцев поддержали европейский выбор Украины. Реализация европейского направления является чрезвычайно важным и все ветви власти должны руководствоваться в своей деятельности этой волей украинцев».

«Отдельную благодарность я хотел вынести жителям Крыма, которые в тяжелых условиях выехали и приняли участие в голосовании. Десяткам тысячам Донбасса даже в тех условиях, где участие в голосовании была связана с риском для жизни», — заявил Порошенко.

«Первым шагом которым мы будем осуществлять в начале деятельности должно быть окончания войны, хаоса и беспорядок и принести мир на украинскую землю», — отметил Порошенко.

«Надо делать все возможное, чтобы привнести европейские ценности в Украине», — резюмировал кандидат в президенты.

Как сообщал iPress.ua, данные экзит-полов, которые сегодня проводились в Украине свидетельствуют победу Петра Порошенко на выборах президента.

lazare.ru

Источник:  http://ipress.ua/ru/news/poroshenko_poobeshchal_zakonchyt_voynu_y_sohranyt_ukraynu_edynoy_66351.html

(всего просмотров: 32, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>