инфо-портал

Будьте предельно осторожны с Путиным — Президент Чехии – Порошенко

Милош ЗеманПрезидент Чехии сравнил Владимира Путина с шахматистом, который использует против противника его же ошибки.
Президент Чехии Милош Земан считает, что его украинского коллегу Петра Порошенко ожидают «нелегкие времена», а Украине угрожают экономическое банкротство, гражданская война и российское вторжение.

Об этом он рассказал студентам во время встречи в городе Либерец, передает Česká televize.

Земан заявил, что до этого Украиной «владели различные группы гангстеров». Президент Чехии убежден, что в настоящее время единственный способ наладить ситуацию в стране – это децентрализация власти.

Он также предостерег Порошенко от неосторожности в отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, сравнив последнего с шахматистом.

«Если вы в чем-то просчитаетесь, будьте уверены, он это использует. Поэтому рецепт прост: не делайте лишних ошибок», – сказал Земан.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Ранее президент Чехии призвал Порошенко сесть за стол переговоров с Ахметовым и попытаться прекратить гражданскую войну. «Военный конфликт на востоке Украины – удобный повод для России, чтобы начать вооруженное вторжение», – заявил Милош Земан.

lazare.ru

Источник:  http://gordonua.com/news/worldnews/Prezident-CHehii-Poroshenku-Putin-vospolzuetsya-vashimi-proschetami-26415.html

(всего просмотров: 137, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>