инфо-портал

В Египте вынесено 21 смертных приговоров более чем 180 исламистам

140187Египетский суд подтвердил в субботу, 21 июня, вынесение смертного приговора более чем 180 исламистам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse. Среди них есть лидер «Братьев-мусульман» Мохаммед Бади (Mohamed Badie). Приговор подлежит обжалованию.

 Ранее тот же самый суд приговорил 683 человека к смертной казни, но пересмотрел решения некоторых дел и изменил меру наказания четырех обвиненных на пожизненный срок в тюрьме, а 496 других оправдал.

 Приговоренные к смерти обвиняются в соучастии в убийстве двух полицейских и покушении на убийство еще пятерых 14 августа 2013 года. В этот же день сотни сторонников свергнутого в начале июля исламистского президента Мохаммеда Мурси были убиты в столкновениях с силами правопорядка. Помимо этого, им вменяется в вину вандализм, порча общественного имущества, ношение оружия и членство в незаконных организациях.

 Сообщается, что большинство обвиняемых находятся в бегах.

lazare.ru

Источник: http://www.tert.am/ru/news/2014/06/22/egypt/

(всего просмотров: 8, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>