инфо-портал

В СМИ замалчивают сильнейшее наводнение в Сочи

Наводнение в Сочи оказалось табу для федеральных телеканалов. Все новости о наводнении в Сочи можно получить только из интернета, где публикуются фото и видео затопленных олимпийских трасс.

Важнейшая новость о том, что в результате паводка затоплен олимпийский Сочи, не просочилась ни на один федеральный канал. Ни Первый, ни «Россия», ни словом не упомянули о введении в Сочи режима чрезвычайной ситуации, мобилизации МЧС Краснодарского края, никто не увидел ни фотографий затопленных дорог и развязок, ни видео олимпийских объектов, залитых водой.

сочи1

сочи2

Тем временем в самом Сочи гудят сирены, население оповещают о введении режима ЧС, в некоторых поселках объявлена эвакуация жителей.

По сообщениям МЧС и информагентств, вода продолжает заливать поселки в некоторых районах Большого Сочи. В Адлерском районе затоплено село Кепша, жителей пришлось эвакуировать. На борьбу с паводком брошены все городские службы, сообщает МЧС Сочи.

Интернет-пользователи сообщают о том, что затоплен железнодорожный вокзал. По улицам текут реки, в Красной Поляне снегом завалило горную карусель. В Сочинском Лоо подтоплены дороги, машины просто плывут.

На федеральной трассе А-149 Адлер – Красная Поляна в районе Кепшенского тоннеля дорога завалена сошедшим селем. Пострадавших нет, аварийные службы расчищают трассу.

На дороге А-147 Джугба – Сочи дождевая вода переливается через дорожное полотно, такая же ситуация на дороге А-149 в районе села Молдовка, аккумулировал информацию из различных источников «Ридус».

сочи3

сочи4

сочи5

сочи6

сочи7

сочи8

«Олимпийские дороги утонули», — пишет БлогСочи.

«Судя по присланным в редакцию БлогСочи фотографиям, 50-ти миллиардов долларов, затраченных на подготовку Сочи к Олимпиаде, оказалось мало. Возможно, именно поэтому олимпийские развязки оказались не подготовленными к осеннему дождю и попросту подтоплены, парализовав движение во всех направлениях, в том числе и к Олимпийскому парку…», — сообщает издание, публикуя фото затопленного города.

сочи9

«Возникшая ситуация является следствием мощного ливня, не прекращающегося около суток, в результате которого на соседнем с федеральной трассой объекте РЖД – «Совмещенная автомобильная и железная дорога «Адлер – Альпика-Сервис» произошло переполнение регулирующего пруда, емкости которого не хватило для обеспечения требуемого отвода ливневых вод, хлынувших на пролегающий уровнем ниже участок бетонного лотка проезжей части», — сообщает региональное МЧС.

Аварийные бригады обещают справиться с ситуацией в короткое время.

Ранее сообщалось, что на Черноморском побережье Сочи и Туапсе было объявлено штормовое предупреждение с угрозой поднятия уровня рек, появления смерчей, паводков, подтоплений и схода селей.

«Пора начинать Олимпиаду!», «Водный биатлон с подводным оружием», «Наконец-то морские котики получат шанс», — комментируют блогеры. Видео YouTube.

сочи10

lazare.ru

Источник:  http://www.liveinternet.ru/users/4198118/post324590055/

(всего просмотров: 885, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>