инфо-портал

На Украине 15 июня объявлен национальный траур в связи с гибелью десантников и пилотов

untitledНа Украине 15 июня объявлен национальный траур в связи с гибелью десантников и пилотов

Пресс-служба главы украинского государства подтвердила экстренное собрание Совета национальной безопасности.
«Президент поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны. Петр Порошенко объявил траур на воскресенье, 15 июня, в связи с гибелью военнослужащих и пограничников, задействованных в силовой операции», — говорится в сообщении.
В ночь на 14 июня луганские ополченцы сбили самолет, который заходил на посадку в аэропорт Луганска. В результате крушения воздушного судна погибли 49 человек. Генпрокуратура подтвердила гибель девяти членов экипажа и 40 военнослужащих и открыла уголовное производство по статье о террористическом акте. Утром еще один боевой самолет — штурмовик Су-25 ВВС Украины был сбит в небе над Горловкой.
«В воскресенье я объявляю день траура по нашим военным. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир», — цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.
Порошенко также поручил Кабинету министров оказать помощь семьям погибших.
Источник: http://www.gudok.ru/news/sujet/boi_na_ukrainy/?ID=1180420
(всего просмотров: 16, сегодня: 1)

1 комментарий: На Украине 15 июня объявлен национальный траур в связи с гибелью десантников и пилотов

  • Просто забыли отключить кондиционер!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>