инфо-портал

Грузии Евросоюзом предложено принять участие в военной миссии Ес в ЦАР

армия_грузииГрузии Евросоюзом предложено принять участие в военной миссии Ес в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Со слов министра обороны Ираклия Аласания известно, что данное предложение сейчас находится на стадии рассмотрения.

О важности участия Грузии в подобных миссиях говорит первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани: «Участвуя в подобной миссии наша страна будет вносить свой вклад в международную безопасность».

В 2013 году на Вильнюсском саммите ЕС Грузия подписала рамочное соглашение об участии страны в операциях ЕС по управлению кризисных ситуаций. Глава МИД Майя Панджикидзе тогда заявила, что: «Операции ЕС по управлению кризисами являются частью глобальной безопасности и единой внешней политики и подписание вышеназванного соглашения открывает Грузии и это пространство для сотрудничество с ЕС».

 

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 41, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>