инфо-портал

Доносы на коллег, которые против присоединения к России пишут учителя в Севастополе

российские войскаПисьмо подруги моей жены из Русского Севастополя:

Не расстраивайся, что уехала. Сейчас ходишь по городу, смотришь на эти флаги дурацкие и тошнит до жути, а на исполкоме такую тряпку огроменную вывесили, что ее даже ветер не развевает, она мотается и грязюку с верхнего этажа метет…. Зато БОЛЬШАЯ.

Иногда самой уехать хочется.

Сегодня в Казачке была. Мотнулась собрать образцов Арагон та. Это минерал такой, типа кальцита но немного другая формула, кристаллизуется такими симпатичными перьевидными кристаллликами. Так вот поехала вернулась злая, как волчина. Образцы нашла, все нормально… Но смотреть на эту российско-военную вакханалию — это выше моих сил. Там полигон где заброшенные взлетные полосы оцепили. Раньше ходить где угодно можно было, а теперь эти зелененьки человечки с автоматами по всему периметру. Раньше вообще такого не помню. На полосу вертолёты садятся. За час вертолетов прилетело-улетело. Вокруг свежие ямки -наверное забор станут делать. У части строительство идёт темпами сверхударными. По-моему у них много нового народу прибыло и они жильё строят. Машин понаставлено, что маршрутка не протиснется. А на фоне этого хвастливый бигборд с надписью: «Где мы, там победа!». Меня от этой надписи до сих пор колбасит.

А вообще такое впечатление создалось, что они к чему-то готовятся. Да и в катере сзади меня трое военных сидело. Один у другого спрашивает: так что у нас сейчас война?. Второй, так задумчиво: да подожди пока….

А ещё такая примета времени. Не знаю, то ли смеяться над людской тупостью, то ли возмущаться подлостью. В школе, на Северной, где у нас секция, дурноватая физручка, такой же завхоз и ещё две гавкалки написали донос в ФСБ на учителей укр языка, истории и ещё нескольких училок, что мол, они были против присоединения к России и вели агитационно-подрывную работу среди школьников.

Слушай, я представить не могу себе, как бы я написала донос на человека с которым много лет вместе работала, пусть даже он и другой политической ориентации! Это что же у нас 37-й год возвращается? Так что не так тут все радостно.

Знаешь, ощущение такое, что кругом деревья цветут, травка зеленеет, а дерьмом воняет!

lazare.ru

Источник: http://uainfo.org/yandex/310938-v-sevastopole-uchitelya-pishut-donosy-na-kolleg-kotorye-protiv-prisoedineniya-k-rossii.html

(всего просмотров: 53, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>