инфо-портал

Если крымских татар поддержат Азербайджан и Турция, Россия отступит — Рефат Чубаров

Рефат ЧубаровЕсли Россия увидит четкую и принципиальную позицию Азербайджана и Турции в вопросе поддержки крымских татар, она отступит. Об этом сообщил в интервью изданию haqqin.az глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

По словам Рефата Чубарова, крымскотатарский народ хочет лишь защиты своих прав «и выполнения обещаний господина Путина, которые он дал народу».

По прошествии трех месяцев после присоединения Крыма к России у людей иссякают надежды на положительные изменения и все больше растет разочарование. Мы, татары, в Украине, какие бы ни были проблемы, жили свободно, а сейчас нам просто перекрыли кислород. Впечатление такое, что мы вновь вернулись в Советский союз», — отметил Рефат Чубаров.

Он подчеркнул, что ни один человек в Крыму не избежал проблем, связанных с новыми реалиями, заключающимися в первую очередь в бытовых, служебных, финансовых или родственных проблемах.

Отдельно Рефат Чубаров остановился на дефиците свобод.

«Украина хотя бы, что греха таить, не оправдывая многие наши ожидания, тем не менее обеспечивала нам самое главное – она нам не запрещала быть самими собой. Я думаю, что это самое правильное. Свобода слова, свобода мирных собраний, свобода на открытые дискуссии – эти ценности больше осознаешь тогда, когда ты их лишён. Вот мы сегодня этого лишены, поэтому и оценили все это по достоинству», — заявил в интервью глава Меджлиса крымских татар.

Ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что нельзя относиться к части крымского общества как ко «второму сорту».

lazare.ru

Источник:   http://ru.krymr.com/content/article/25443517.html

(всего просмотров: 50, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>