инфо-портал

Заявление Президента Грузии после инцидента рядом с Патриархией

giorgi margvelashviliПрезидент Грузии, Гиорги Маргвелашвили сделал заявление после инцидента рядом с Патриархией. Президент выразил сожаление по поводу случившегося.

«В обществе достойных, свободных людей неприемлемо насилие ни под каким предлогом. Это твердая позиция нашего правительства. Об этом не раз заявлял и наш Патриарх тоже» — подчеркивает президент.

По словам Маргвелашвили Грузии исторически отличалась уважением и терпимостью к инакомыслию и ко всему отличительному, благодаря чему страна сохранилась в своем разнообразии. «Этническое, религиозное, культурное многообразие есть и всегда будет неисчерпаемым ресурсом для диалога и сотрудничества, а не противостояния.

Сегодня в Грузии свобода слова. Именно это стало поводом обсуждения многих острых проблем. Призываю все стороны с уважением относиться к конституционному праву оппонента свободно выражать свою точку зрения. Насколько неприемлемым должно быть это для кого-то, это право является неприкасаемым» — заявляет Маргвелашвили.

lazare.ru

(всего просмотров: 15, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>