инфо-портал

Контроль над 2 пунктами пропуска на украинско-российской границе в Луганской области еще не восстановлен

217346Контроль над 2 пунктами пропуска на украинско-российской границе в Луганской области еще не восстановлен

Украинские силовики еще не восстановили контроль в 2 пунктах пропуска на границе с Россией – «Изварино» и «Червонопартизанск», что в Луганской области.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины в среду вечером.

«На выполнение поручения президента по восстановлению контроля на государственной границе украинские силовики пытаются восстановить контроль в пунктах пропуска «Изварино» и «Червонопартизанск», — сообщили в пресс-службе погранведомства.

Согласно информации, на сегодняшний день эти два пункта пропуска украинская сторона не контролирует.

Как сообщалось, ранее боевики захватили несколько пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях.

Киев неоднократно требовал передать под контроль украинской стороны эти пункты пропуска. Аналогичные требования выдвинула и европейская сторона.

27 июня Европейский Совет в своих выводах указал, что 30 июня ожидает осуществления ряда шагов, в том числе возвращение трех пограничных пропускных пунктов украинской власти (Изварино, Должанский, Червонопартизанск) под контроль украинской стороны.

Во вторник, 1 июля, украинские силовики освободили от боевиков пункт пропуска «Должанский».

Кроме того, под контролем украинских силовиков сейчас находятся населенные пункты Закотное, Райгородок, Резниковка и Рай-Александровка. В настоящее время берется под контроль Николаевка.

lazare.ru

Источник: http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ukrainskie-siloviki-vse-eshche-ne-kontroliruyut-dva-pogranpunkta-533472.html

(всего просмотров: 19, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>