инфо-портал

Лагутенко покажет в московском Планетарии шоу «Где-то на Камчатке»

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко презентует в московском Планетарии полнокупольное видео-арт шоу «Где-то на Камчатке», в котором под музыку электронного проекта артиста «KETA» будут показаны фрагменты съемок собственной экспедиции «троллей» на Камчатку и полностью анимированные графические сюжеты, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы.

Проект «Где-то на Камчатке» станет первым в России сферическим визуальным шоу с объемным аудио-звучанием. Это абсолютно новый опыт Ильи Лагутенко в изучении взаимоотношений экспериментальной музыки с новыми видами визуального восприятия.
Концерт группы Мумий Тролль
© РИА Новости. Виталий Белоусов | Купить иллюстрацию
Илья Лагутенко: «Мумий Тролль» был, есть и будет
«Я занимаюсь вопросами полнокупольного изображения несколько лет, моя компания консультировала московский Планетарий, и я знаю почти всех людей в мире, кто занимается производством полнокупольного контента профессионально. Этот формат открывает безграничные возможности по подаче материала в рамках закона физики и человеческого терпения, но ресурсы и знания по этому вопросу ограничены очень узким кругом людей. Последние несколько лет я искал единомышленников по всему миру. На данный момент, к сожалению, вся моя база данных умещается в нескольких строчках», — цитируют в пресс-службе Лагутенко.

lazare.ru

РИА Новости http://ria.ru/culture/20131216/984329894.html#ixzz2nejvdhwe

(всего просмотров: 282, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>