инфо-портал

Секутся волосы: что делать?

В попытках отрастить длинные и красивые волосы многие сталкиваются с проблемой посеченных кончиков, которые нужно только состригать. Но если постоянно стричь кончики, то как отрастить волосы? Наша статья под названием «Секутся волосы: что делать?» даст ответы на все ваши вопросы.

У того что здоровые и красивые волосы начинают сечься, есть несколько причин. Стресс, депрессия, недостаток витаминов и даже болезнь сильно влияют на состояние волос. А там, где больное тело, не может быть здоровых волос.

Усугубляют состояние волос и внешние факторы, такие как неправильно подобранная расческа, эксперименты с плойками, утюжками, окрашиванием и химической завивкой. Даже ежедневная сушка волос феном сильно влияет на их состояние.

Обратите внимание, что не у всех волосы секутся. И на это влияет сама структура волос. Например, больше подвержены ломкости тонкие и сухие волосы. В то же время обладательницы толстых волос также не застрахованы от посеченных кончиков. Проблема ведь и в том, что волосы начинают сечься под собственным весом. Это значит, что отрастить красивые и непосеченные волосы длиннее 20-30 см довольно трудно.

Правильный уход за секущимися волосами будет залогом того, что о расщепленных и некрасивых кончиках вы навсегда забудете. Но только не ожидайте скорого результата.

(всего просмотров: 19, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>