инфо-портал

Полезные свойства ананаса

Ананас очень вкусный экзотический плод который обладает не только приятным вкусом, но и многими полезными свойствами для нашего организма.

Родиной произрастания ананаса является Южная Америка. На европейский континент ананас был привезен Колумбом, который был поражен его неповторимыми вкусовыми качествами, но в холодном европейском климате ананас не прижился и было принято решение выращивать его в теплых странах европейских колоний.
Как правильно выбрать ананас в магазине?

При покупке ананаса в магазине обратите внимание на его внешний вид, если он достаточно зеленоват, то это значит, что ананас недозрелый и чтобы он дозрел его нужно хранить при комнатной температуре до окончательного поспевания, пожелтения. Если вы заметили коричневатое пятно на поверхности плода – это признак гниения внутри плода. При покупке ананаса подергайте за его листья(хохолок), если лист выходит, поддается – значит ананас дозрел, если лист отходит легко, отваливается – значит ананас перезрелый и вполне возможно, что внутри уже забродил; и если лист ни как не поддается и не выходит – это значит, что плод не спелый.

Read more: http://semydelka.ru/ananas-polezny-e-svojstva-i-protivopokazaniya/#ixzz2nf85iIzi

(всего просмотров: 33, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>