инфо-портал

Генпрокуратура Украины признала самопровозглашенные ДНР и ЛНР террористическими организациями

sourceДонецкая народная республика (ДНР) и Луганская народная республика (ЛНР) с сегодняшнего дня официально считаются террористическими организациями. Об этом сегодня заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша. Об этом сообщает ukrnews24.com.

«Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные Донецкую народную республику и Луганскую народную республику террористическими организациями. В рамках досудебного следствия установлены факты финансирования боевиков из ДНР и ЛНР, и сейчас устанавливается причастность незаконных вооруженных формирований к преступлениям против государства и населения», — сообщил замгенпрокурора.

Напомним, вооруженные террористы в Донецке продолжают блокировать одну из частей Национальной гвардии, требуя присягнуть на верность бандитской «республике». При этом, в центре Донецка преступники из ДНР установили незаконный  блокпост, на котором постоянно находятся вооруженные боевики для «охраны», а на деле для безнаказанного грабежа водителей и терроризирования людей.

lazare.ru

(всего просмотров: 14, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>