инфо-портал

Победить депрессию народными средствами

Депрессия – опасная болезнь. Поэтому лечение депрессии народными средствами очень актуально. Один из основных признаков депрессии — беспокойство.

Не сочтите примитивным пропаганду оптимизма. Нет, одним оптимизмом от проблемы не избавиться, сама-то суть как раз в том, что оптимизма вовсе нет, и черпать его, вроде как, не откуда. Ведь жизнь не совсем проста. Но! Главная задача научиться отличать заботу от беспокойства. Например, когда человек переходит дорогу с большим движением транспорта, он, конечно же, заботится о том, чтобы не сбила машина, но об этом не беспокоится. Чувствуете разницу? Забота — это осознание проблемы, что предполагает ее решение. Беспокойство же означает хождение по замкнутому кругу. Беспокойство – самая глобальная проблема человечества во все времена жизни. К слову, один известный политический деятель в минуты сильнейшего беспокойства берет с книжной полки любую попавшуюся книгу по истории и читает ее с открытой наугад страницы. Он успокаивается тем, что все его проблемы, вызывающие беспокойство, оказывается, существовали за много тысяч лет до его рождения. Смысл в том, что мы не можем изменить мир. Это борьба с ветряными мельницами. Но! Мы можем изменить свое отношение к этому самому окружающему нас миру.

(всего просмотров: 60, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>