инфо-портал

Обама и лидеры ЕС могут отказаться от участия в саммите G8 в РФ

U.S. President Obama attends the second working session of the G20 Summit in StrelnaВ правительстве США допускают, что лидеры ряда государств могут отказаться от приезда в Сочи в случае военного вмешательства России в Украину.
Президент США Барак Обама и некоторые европейские лидеры могут отказаться от поездки на саммит Большой восьмерки (G8) в Сочи в июне этого года, если Россия отправит свои войска в Украину, сообщил информагентствам источник в правительстве США на условиях анонимности, передает Русская служба Би-би-си.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее президент Обама предупредил, что Москве придется заплатить высокую цену в случае военного вторжения в соседнюю страну.

Украинские власти обвинили Россию в военной агрессии в Крыму, где вооруженные люди взяли под свой контроль административные здания и два аэропорта.

Напомним, в ночь на пятницу, 28 февраля, на территории аэропорта Симферополя появились похожие на спецназ вооруженные люди в военной форме без каких-либо опознавательных знаков.

lazare.ru

Источник:  http://news.liga.net/news/politics/992145-obama_i_lidery_es_mogut_otkazatsya_ot_uchastiya_v_sammite_g8_v_rf.htm

(всего просмотров: 23, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>