инфо-портал

Обновлённый «чёрный список» ЕС пополнился ещё 12 фамилиями россиян

sourceОбновлённый «чёрный список» ЕС пополнился ещё 12 фамилиями россиян. На этот раз санкции распространились на: Сергея Нарышкина, Валентину Матвиенко, Елену Мизулину, Дмитрия Киселева и других видных деятелей. Передаёт eer.ru.

С момента внесения в список фамилий военным и политическим деятелем стал запрещен въезд на территорию стран Евросоюза, а так же если у данных людей есть счета в банках ЕС, то они будут «заморожены». Председатель ЕС Херман ван Ромпей отдельно подчеркнул: «Это не наказание, а инструмент в международной политике».

Помимо уже перечисленных в обновленном списке находятся: Владислав Сурков (помощник президента), Дмитрий Рагозин (вице-премьер), Сергей Глазьев (советник Путина), Михаил Малышев и Валерий Медведев (следили за референдумом в Крыму), Александр Носатов и Валерий Куликов (заместители командующего ЧФ), Игорь Турченюк (командующий ВС).

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 15, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>