инфо-портал

Оставшись без воды Крымская хунта, начала угрожать Украине

владимир_константиновОтвет Крыма на блокирование поставок воды по Северо-Крымскому каналу будет адекватным и «достаточно жестким». Об этом сегодня журналистам сообщил самозванный спикер Госсовета республики Владимир Константинов, комментируя угрозу потери урожая без искусственного орошения. При этом, по его словам, сельхозпредприятия Крыма повторно засеют поля, оставшиеся без полива из-за блокирования работы Северо-Крымского канала.

«Урожай будет. Мы просто сделаем замещение по некоторым сельхозкультурам», — заверил спикер. Глава парламента привел в пример рисовые поля, которые больше всего нуждаются в поливе, притом, что рис можно завозить с Кубани. «В Краснодаре риса более чем достаточно, и нам необходимо сделать переналадку внутри сельхозпредприятий и фермеров», — пояснил Константинов и добавил, что министерство аграрной промышленности Крыма уже этим занимается.

На бытовых потребителях, по словам спикера, перекрытие Северо-Крымского канала не отразится. Для обеспечения пресной водой населения на краткосрочный период решено перераспределить остатки в наливных водохранилищах.

«На уровне потребительском нехватка воды не будет ощущаться – люди этого не почувствуют», — обещает незаконный глава парламента.

lazare.ru

Источник:  http://uainfo.org/yandex/311534-krymskaya-hunta-ostavshis-bez-vody-nachala-ugrozhat-ukraine.html

(всего просмотров: 246, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>