инфо-портал

От санкций до военных действий рассматривается в США

керри_лавровОт санкций до военных действий рассматривается в США.

США заявляют об экономических санкциях и военных действиях в отношении Российской Федерации за введение войск в Украину.
Госсекретарь Джон Керри в интервью телеканалу ABC заявил, что «все варианты на столе», если дело дойдет до шагов, которые могут предпринять США, чтобы привлечь Россию к ответственности за введение войск в Украину, среди них будут экономические санкции и потенциальные военные действия.

Керри заявил, что вхождение российских войск в украинский регион Крым расценивается как «акт военной агрессии», и что США будут действовать быстро, чтобы ввести санкции, если президент России Владимир Путин не выведет войска.

В то время, как Президент США Барак Обама рассматривает военную силу как один из вариантов, Керри заявил, что США и их союзники надеются, что они смогут избежать таких действий.

«США и весь мир надеются, что все это не перерастет в военное противостояние», — сказал он.

Скорее всего, в ближайшее время будут внедрены экономические санкции в отношении юридических и физических лиц, сказал Керри. По его словам, США «полностью» готовы внедрить такие санкции, и Конгресс должен приступить к работе над ними вместе с пакетом помощи для Украины.

«Мы созвали Конгресс немедленно, чтобы они были готовы помочь составить экономический пакет помощи Украине», — сказал он.

Керри также добавил, что есть «большая вероятность» того, что США будут бойкотировать саммит «Большой восьмерки», который планируется провести в июне в Сочи.

Керри отметил, что вторжение России в Крым повлияет на ее позиции среди других наибольших экономик мира.

«Это акт 19-го столетия в 21-ом столетии, и это действительно ставит вопрос о способности России быть в G8″, — сказал Госсекретарь США.

Как сообщал УНИАН, 1 марта Совет Федерации России единодушно принял предложение Президента России Владимира Путина о введении войск в Украину.

При этом, с 27 февраля вооруженные формирования без опознавательных знаков блокируют и захватывают военные и государственные объекты в Крыму. Крымские власти признают, что эти захватчики – российские военные.

lazare.ru

Источник:  http://www.unian.net/politics/891966-ssha-rassmatrivayut-vse-variantyi-ot-sanktsiy-do-voennyih-deystviy.html

(всего просмотров: 29, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>