инфо-портал

На 26% рухнули акции «Мечела»

график_акцииАкции «Мечела» рухнули на 26%, торги приостановлены. Именно с бумаг уральской компании начался обвал в 2008 году.
Торги акциями компании «Мечел» приостановлены на Московской бирже на полчаса. Во время сегодняшнего обвала цен на акции бумаги уральской компании подешевели на 26%.
Снижение цен на бумаги уральской металлургической компании началось еще на прошлой неделе, когда на российском рынке не наблюдалось такого резкого обвала, как сегодня. Это было уже не первое Интересно, что в ноябре прошлого года эксперт ИК «Максвелл Капитал» обращал внимание: «Мечел» у нас является таким вот опережающим индикатором. Если вспомнить, то обвал 2008 года произошел фактически после того, как сильно упали котировки «Мечела». А история любит повторяться, и не удивляюсь, если «Мечел» был первой бумагой, которая начала падение, а через несколько месяцев за ним последуют и другие». Вместе с тем осенью прошлого года о возможном противостоянии России и Украины еще никто не говорил.

lazare.ru

Источник:  http://www.znak.com/chel/news/2014-03-03/1019053.html

(всего просмотров: 40, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>