инфо-портал

У Грузии нет в планах рекламирование вина на сочинской Олимпиаде

source2В российских СМИ появилась информация о намерении Грузии провести рекламную компанию вин в дни Олимпиады в Сочи, с целью их популяризации.  Национальное агентство вина Минсельхоза Грузии опровергла данную информацию.

«Эта информация не соответствует действительности. Организованное рекламирование грузинского вина в рамках Сочинской Олимпиады не планируется, хотя не исключены инициативы частного сектора в этом направлении», — говорится в заявлении руководителя ведомства Левана Давиташвили, распространенном во вторник.

Интерес к грузинскому вину на международных рынках, в том числе и российском растёт изо дня в день, отметил он. Тем более, что уже не существует факторов, препятствующих поступление вина на территторию России.  «Главное, чтобы продукция была качественной», — заявил Л. Давиташвили.

В 2013 году Грузия экспортировала 47 млн бутылок натурального вина в почти 50 стран Мира, в том числе и Россию. Это в два раза больше по сравнению 2012 годом.

 

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 12, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>