инфо-портал

Предлагавший сжигать сердца геев журналист Дмитрий Киселев отправился на отдых с семьей в «столицу ЛГБТ» — Амстердам

KiselevИзвестный своим призывом сжигать сердца геев, а также своей подозрительностью к Западу журналист Дмитрий Киселев решил провести отпуск с семьей в Амстердаме, который славится своей либеральностью по отношению к представителям ЛГБТ. Новость о том, какое неподходящее место выбрал для семейного отдыха россиянин-гомофоб, быстро стала объектом насмешек в интернете.

Киселева заметила в Амстердаме соотечественница и сразу же сообщила об этом в Twitter. «Знаете кого мы встретили в центре Амстердама? Дмитрия Киселева. Черпает, видимо, идеи для программ о прогнившем западе!» — пишет девушка, намекая на регулярные антизападные тирады журналиста в выпусках новостей.

 Спустя пару часов россиянка снова встретила Киселева, который на тот момент уже катался на лодке по каналу вместе с семьей. На снимках видно, как журналист безмятежно прогуливается с семьей по Амстердаму, явно не собираясь сжигать сердца геев, хотя в Нидерландах их, надо полагать, в избытке.

Сам того не зная, Киселев предоставил российским пользователям благодатную почву для шуток над своим путешествием в Амстердам. «Прекрасно. В перерывах между рассказами о прогнившей гомофашистской Европе Дмитрий Киселев катается на лодочке с семьей по Амстердаму», — пишет в Twitter сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

 «Содомиты до сих пор удерживают семью Киселева в Амстердаме? Почему до сих пор не введены войска?» — иронизирует другой пользователь в Twitter, по всей видимости, с отсылкой на ситуацию с вводом Вооруженных сил РФ в Крым. «Из рубрики «и смех, и грех»: Дмитрий Киселев, по слухам, проводит каникулы в Амстердаме». — шутит @sevaboiko в своем микроблоге.

Припомнили Киселеву и врученный ему не так давно президентом РФ Владимиром Путиным орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. «Говорят, в амстердамских кофешопах российский орден «За заслуги перед отечеством» можно обменять на нехилый джойнт (самокрутку. -Прим. NEWSru.com)», — пишет @Sandy_mustache.

Телепрограммы Киселева отличаются агрессивной антизападной риторикой и манерой одностороннего освещения событий. Журналист известен своими радикальными высказываниями не только против оппозиции, но и против представителей секс-меньшинств в России. Именно поэтому его поездка в Амстердам кажется по меньшей мере благодатной почвой для шуток.

Впрочем, такой образ Киселева в России совпадает с должностью, которую он теперь занимает. Журналист возглавил международное агентство «Россия сегодня», которое призвано стать инструментом государственной пропаганды.

lazare.ru

источник: http://www.newsru.com/world/06mar2014/kiselev.html

(всего просмотров: 22, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>