инфо-портал

Президент Грузии уклонился от ответа о генеральном прокуроре

giorgi margvelashviliГеоргий Маргвелашвили, комментируя обвинения оппозиции, заявил, что вопросы, связанные с образованием главного прокурора страны Отара Парцхаладзе, его не касаются.

Правящая в прошлом партия Грузии «Единое национальное движение» утверждает, что Отар Парцхаладзе купил диплом о высшем образовании.

«Неадекватно задавать мне вопросы касательно образования главного прокурора. Я не работаю в сфере образования и дипломов не проверяю. Так что, вопрос аутентичности диплома — не ко мне», — заявил Маргвелашвили журналистам.

«Президент Грузии представляет в парламент не главного прокурора и министров, а кандидатуру премьер-министра. Соответственно, тема главного прокурора касается исполнительной власти, и давайте дадим им возможность сформулировать свою позицию», — сказал Маргвелашвили.

 

lazare.ru

 

(всего просмотров: 23, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>