инфо-портал

Российскому бизнесу стало труднее кредитоваться в западных банках и еще труднее – перекредитовываться — Эггерт

Константин ЭггертСанкции – это те вещи, которые становятся очевидными для простых граждан не сразу, а постепенно, а в случае введения каких-то дополнительных мер эффект будет еще более ощутимым, считает независимый журналист, экс-главред московского бюро русской службы «Би-би-си» Константин Эггерт.
Эффект от экономических санкций США и ЕС в России простому человеку пока незаметен, заявил в комментарии Gordonua.com международный обозреватель и экс-главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM» Константин Эггерт.
“Но это не значит, что его нет. Уже поступает информация о том, что российскому бизнесу труднее стало кредитоваться в западных банках, и еще труднее перекредитовываться. Руководители экономического блока правительства говорят о возможности нулевого, а возможно, и отрицательного экономического роста. Это те вещи, которые становятся очевидными для граждан не сразу, а постепенно. В случае введения каких-то дополнительных санкций эффект будет еще более ощутимым”, – утверждает эксперт.
По мнению аналитика, сегодня главная цель Кремля – сделать так, чтобы президентские выборы в Украине не состоялись и при этом не спровоцировать новую волну западных санкций.
“Полагаю, Москву может устроить максимально децентрализованная Украина, без сильной центральной власти и заметных политических лидеров и, что еще важнее, без четкого стремления на Запад, с хорошо продекларированным намерением не вступать в любые западные альянсы. Впрочем, после двух майданов никто не даст гарантии, что даже если Киев подчинится Москве, такое подчинение будет долгосрочным. И это, пожалуй, потенциально главная проблема российской власти”, – считает Эггерт.

lazare.ru

Источник:   http://gordonua.com/news/politics/Eggert-Rossiyskomu-biznesu-stalo-trudnee-kreditovatsya-v-zapadnyh-bankah-i-eshche-trudnee-perekreditovyvatsya-19421.html

(всего просмотров: 48, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>