инфо-портал

Страны Таможенного союза заинтересованы в продолжении диалога с Украиной

sourceСтраны Таможенного союза заинтересованы в продолжении диалога с Украиной, хотя в настоящее время республика никак не участвует в работе этого объединения. Об этом 10 апреля заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко. Сообщает NEWS.am.

Выступая в Германском совете по внешней политике, Христенко напомнил, что документы о взаимодействии ТС и Украины в сфере торговли и технического регулирования были подписаны еще в 2012 году.

«Правительство Украины даже открыло представительство при нашей комиссии, был официальный представитель. Но, как я узнал, он вчера уволен с этой работы…Но наша заинтересованность в этом диалоге, конечно, присутствует — Украина большой торговый партнер для стран Таможенного союза», — сказал Христенко.

Он также добавил, что одновременное участие Украины в Евразийском союзе и в Европейском союзе невозможно. «Такой прокладкой отработать и быть счастливым сложно. Придется все равно определяться», — сказал он.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 11, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>