инфо-портал

США инициируют санкции, после которых Россия покинет Крым

сшаАмериканские сенаторы осудили Россию за военную оккупацию Крыма и приняли резолюции.
Обе палаты Конгресса США приняли резолюции, осуждающие Россию за военную оккупацию крымского региона Украины. Документы содержат призыв к введению таких экономических санкций, которые заставят Россию вывести ее войска с территории Украины.

Председатель комитета Палаты представителей по иностранным делам Эд Ройс заявил, что на действия России непременно нужно реагировать. «Действия России не могут остаться без ответа. Чтобы показать Москве, как ее изолирует агрессия в Крыму. Правительство Украины имеет дело с экономическим и финансовым кризисом, который стал следствием бесхозяйственности и коррупции предыдущих чиновников. И это происходит во время военного вторжения и экономического давления соседней России. Новое правительство в Киеве не может добиться успеха без сильной и быстрой поддержки со стороны международного сообщества», — сказал Ройс.

Напомним, сегодня во время визита в США премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретится с президентом США Бараком Обамой.

lazare.ru

Источник: Украинская служба Радио Свобода

(всего просмотров: 56, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>