инфо-портал

США настойчиво призывают Россию прекратить наращивание своих войск на границе с Украиной

sourceГосударственный секретарь США Джон Керри встречается в Париже с главой российского МИДа Сергеем Лавровым для того, чтобы обсудить критическую ситуацию, сложившуюся вокруг Украины.

Накануне встречи, проходящей в резиденции российского посла во Франции, Лавров заявил в интервью российскому телевидению, что у России нет намерения посылать войска на территорию Украины, передает NEWS.am со ссылкой на русскую службу BBC.

США настойчиво призывают Россию прекратить наращивание своих войск на границе с Украиной и вернуть их на свои базы.

В интервью телеканалу «Россия 1″ Сергей Лавров заявил, что Россия «не намерена и не заинтересована» в нарушении границ Украины.

Он, однако, добавил, что Россия готова защищать права русского и русскоязычного населения Украины любыми способами, в том числе дипломатическими, политическими и юридическими.

В субботу днем Сергей Лавров разговаривал по телефону с госсекретарем США Джоном Керри. Российская сторона заявляет, что разговор состоялся по инициативе США.

После этого было объявлено, что Керри и Лавров в воскресенье проведут встречу в Париже. Ради этой встречи Керри, как сообщается, распорядился развернуть свой самолет, на котором он возвращался в Вашингтон из Саудовской Аравии.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 19, сегодня: 1)

2 комментария: США настойчиво призывают Россию прекратить наращивание своих войск на границе с Украиной

  • Русскоязычное население это всего лишь повод..

  • Только Россия все не слушает и гнет свою линию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>