инфо-портал

Требуя наказать Путина за сбитый «Боинг 777″ жители Нью-Йорка массово вышли на улицы

Жители Нью-Йорка массово вышли на улицы19 июля, жители Нью-Йорка, в числе которых украинцы, белорусы, грузины, американцы и представители других этнических общин провели акцию, посвященную памяти погибших пассажиров рейса рейса МН17.

На Таймс-сквер были зачитаны имена всех жертв теракта, которые на данный момент известны, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на by24.org.

- Таймс-сквер как место выбран​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ не случайно, это сегодня модель нашего мира, — сказала координатор организации «Українці за кордоном», активисты которой организовали акцию, Валентина Бардакова. — Оглянувшись вокруг, вы можете видеть туристов из десятков стран, это следствие глобализации. Проблемы одной страны или региона неизбежно затрагивают весь мир, который не может их игнорировать. То, что происходит в Украине — это не внутренний конфликт и даже не региональный. Это проблема всей планеты. Можно обманывать себя, заявляя, что я вне политики, что происходящее не касается меня, моей страны или нации, но «Бук» — это реальность, которую невозможно игнорировать. Мы хотим, чтобы политики перестали врать, наконец, назвали происходящее войной, ответили на вопрос кто её начал, приняли решение о необходимых действиях и начали их реализовывать. Если этого не произойдет, пластиковых мешков и их содержимого неизбежно станет больше. Каждый день гибнут люди, но до тех пор пока в эти мешки паковали украинцев мир предпочитал не замечать происходящего. То что произошло — это сигнал к пробуждению.

Организаторы сообщили, что в ближайшее время планируют инициировать петицию на сайте Белого Дома с требованием поддержать инициативу сенатора Джона МакКейна о предоставлении Украине помощи, включая военную.

 

lazare.ru
Источник: http://censor.net.ua/p294679

(всего просмотров: 79, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>