инфо-портал

Обращение Пугачевой к Путину

алла пугачеваПримадонна поддержала Андрея Макаревича и написала письмо президенту Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на ситуацию, в которую попал музыкант.

По мнению певицы, Макаревич имеет полное право высказывать свое мнение по поводу событий на Украине. И осуждать его за это, а тем более – лишать заслуженных наград, пресса и политические деятели не должны.

Обращение Пугачевой к главе государства поддержали другие известные личности, в частности Лия Ахеджакова, Анна Терешкова, Ирина Прохорова. Автор послания сравнила гонимого музыканта с писателем Борисом Пастернаком, который подвергался преследованиям из-за того, что согласился принять Нобелевскую премию. Также, по мнению Примадонны, Макаревич оказался в таком же положении, как ученый Андрей Сахаров, который выступал против ввода советских войск в Афганистан.

Супруга шоумена Максима Галкина напоминает, что политику и творчество нельзя смешивать, тем более нельзя отбирать награды за высказывание свое позиции, даже если она противоречит общественному мнению. Пугачева отмечает, что Макаревич получил награды за творчество от народа России, а не за политическую активность.

lazare.ru

источник:   http://politikonline.ru/publichnoe-zayavlenie-pugachevojj-k-puti/

(всего просмотров: 4 377, сегодня: 1)

1 комментарий: Обращение Пугачевой к Путину

  • Кто даёт право никчемностям давать советы самому В.Путину? Да вы все должны на коленях перед ним стоять что он вас ещё не отправил в тюрьму за предательство Родины!Ничего… скоро народ будет плевать в вас,будете по асфальту ползать… а народ в России никогда не позволит ставить Величие Путина под сомнение.Ваш шанс раскаяться и пытаться трудом а кто и кровью смыть позор и презрение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>