инфо-портал

Украина вводит визовый режим с путинской Россией и выходит из СНГ

визовый режимУкраина начнет процедуру выхода из Содружества независимых государств, а также введет визовый режим с Россией.

Как передает агентство УНИАН, об этом заявил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

По его словам, соответствующее решение принято на заседании СНБО.

“СНБО принял решение начать процедуру выхода из СНГ”, – сказал он.

Также Парубий сообщил, что принято решение проработать обращение о проведении совместных учений с военнослужащими стран-гарантов территориальной целостности Украины.

Кроме того, Украина введет визовый режим с Россией.

“На СНБО было поручено МИД ввести визовый режим с РФ”, – сказал он.

Парубий отметил, что Совет нацбезопасности и обороны поручил МИД проработать этот вопрос в кратчайшие сроки.

По его словам, уже в течение нескольких часов должен быть введен въезд для граждан России на территорию Украины исключительно по заграничным паспортам.

Агентство напоминает, что 16-го марта нелегитимная власть АРК провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% тех, кто принимал в нем участие, проголосовали за присоединение Крыма к России.

18-го марта президент РФ Владимир Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекты – Крым и Севастополь.

Того же дня в Кремле Путин, нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента Крыма Владимир Константинов и «уполномоченный представитель города Севастополь» Алексей Чалый подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии к России Крыма и образования в составе РФ новых субъектов.

lazare.ru

Источник:   агентство УНИАН

(всего просмотров: 1 320, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>