инфо-портал

Чтобы Украина и ЕС посоветовались с РФ, прежде чем подписывать Ассоциацию, хочет Путин

путин

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что российской стороне удастся донести свои озабоченности до партнеров из Украины и Евросоюза в ходе консультаций в связи с намерениями Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС.
Об этом он сказал на совещании по вопросу «О развитии сельского хозяйства в РФ» в среду в Ставрополе, пишет Газета.Ru.

«Мы договорились о начале этих консультаций на экспертном уровне», — сообщил Путин.

При этом он выразил надежду, что консультации начнутся хотя бы на уровне глав департаментов и со временем выйдут на министерский уровень.

Читайте такжеРФ не будет вводить санкции против Украины в случае ассоциации Украины с ЕС — Лавров

«Надеюсь, что эти контакты начнутся, и мы сможем предметно показать, в чем заключается наша обеспокоенность», — добавил президент РФ.

Путин объяснил, в чем заключается угроза для России в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

«У нас могут возникнуть проблемы экономического характера, и мы точно не сможем сохранить нулевую ставку ввозных таможенных пошлин», — сказал он, имея в виду, прежде всего, продукцию сельского хозяйства.

«Это ничего общего не имеет с политикой или с выбором того или иного государства — каждое суверенное государство вправе выбирать свой путь», — добавил Путин.

В то же время, он подчеркнул, что и Россия вправе защищать собственные экономические интересы.

lazare.ru

Источник:  http://www.unian.net/politics/930386-putin-hochet-chtobyi-ukraina-i-es-posovetovalis-s-rf-prejde-chem-podpisyivat-assotsiatsiyu.html

(всего просмотров: 22, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>