инфо-портал

Яценюк обвинил российского президента в попытке сорвать предстоящие президентские выборы в стране

sourceПремьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил российского президента в попытке сорвать предстоящие президентские выборы в стране. По словам Яценюка, Москва ответственна за жертвы в ходе недавних столкновений на востоке Украины. Об этом сообщает 1news.az.

Путин в ходе «прямой линии» в четверг фактически отказался признавать назначенные на 25 мая выборы президента Украины, если до того украинцы не поменяют конституцию в соответствии с пожеланиями Москвы.

«По конституции нельзя избирать президента, если есть живой действующий президент,» — сказал Путин, имея в виду бежавшего в Россию Виктора Януковича. Российский лидер добавил, что для придания майским выборам легитимности нужно, по его мнению, до них поменять конституцию — и заодно предусмотреть в ней «федерализацию страны», которой добивается Москва.

 

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 45, сегодня: 1)

2 комментария: Яценюк обвинил российского президента в попытке сорвать предстоящие президентские выборы в стране

  • Они бы этот вопрос решили бы побыстрее, а то время уже поджимает.

  • А что он еще может делать, кроме как обвинять других? А сам-то чем может похвастаться? Какие результаты работы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>