инфо-портал

В Славянск вошла Украинская армия

славянскСлавянск наш – может теперь сказать Петр Порошенко. Ополченцы так называемой ДНР оставили город, окруженный регулярными войсками и национальной гвардией. Самопровозглашенный народный губернатор Павел Губарев сообщил, что по приказу командующего вооруженными группировками Игоря Гиркина ополченцы передислоцируются в Донецк и Горловку.

«Игорь Стрелков принял решение оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплоченно силы ополчения вышли в сторону Краматорска», – цитирует Губарева РИА‑Новости.

«Интерфакс‑Украина» со ссылкой на источник в руководстве военной операции сообщает, что правительственные войска «зачищают Славянск, обеспечивая защиту мирных граждан». Источник в СНБО также собщил, что не все ополченцы подчинились приказу и ушли с занимаемых блокпостов: с ними ведутся переговоры о добровольной сдаче. Минувшей ночью, сообщает прокиевский сайт «Новости Донбасса», из Славянска через поля ушли до 50 автомобилей и военных машин. Выходу ополчения из Славянска предшествовал артиллерийский обстрел со стороны горы Карачун, господствующей высоты в районе.

Сайт антитеррористической операции сообщает, что в результате спецоперации ликвидированы 5 бронемашин ополченцев и подбит один танк. Потери украинских сил, по официальным данным, составили 7 человек. Руководство самопровозглашенной республики утверждает, что сдача Славянска – не поражение, а тактический ход, чтобы выиграть время.

О том, что происходит на востоке Украины мы поговорили с нашим корреспондентом Тимуром Олевским, находящимся там.

lazare.ru

Источник:  http://tvrain.ru/articles/ukrainskaja_armija_voshla_v_slavjansk_bezhentsy_pokidajut_gorod_prjamoe_vkljuchenie_timura_olevskogo-371601/

(всего просмотров: 42, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>