инфо-портал

Из-за позиции по Украине Дженнифер Псаки бросила вызов российской пропаганде

Дженнифер ПсакиПредставитель госдепа США Дженнифер Псаки заявила во вторник, что стала объектом критики со стороны российских СМИ лишь потому, что Вашингтон выступает за демократическую Украину.

Она отметила, что, с учетом данных обстоятельств, считает честью тот факт, что попала в число критикуемых в России американских представителей. Также Дж.Псаки заверила, что ее заявления по поводу, в частности, украинского кризиса отражают официальную позицию Вашингтона.

«Я оказалась в хорошей компании, так как я — лишь одна из многочисленных американских чиновников, особенно женщин, которые стали объектом атак со стороны российской пропаганды», — сказала она на брифинге в Вашингтоне, комментируя критические оценки ее работы, появившиеся в российских СМИ.

«Достаточно очевидно, что в этом случае правда, не на их (россиян — ред.) стороне», — добавила она.

Псаки предположила, что усилия по якобы дискредитации ее и других американских чиновников «связаны с тем, что США поддерживают сильную и демократическую Украину».

lazare.ru

Источник:  http://podrobnosti.ua/power/2014/06/10/979867.html

(всего просмотров: 289, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>