инфо-портал

Когда в рядах армии находятся агенты ГРУ НАТО не идет на сотрудничество — Зураб Чиаберашвили

chiaberashvili-zurabiПо словам Зураба Чиаберашвили мятеж на военной базе в Мухровани напрямую был направлен для ухудшения отношений с НАТО. Сделано это было преднамеренно и целенаправленно.

«Все прекрасно знаем, что 5 мая была проведена антитеррористическая операция без жертв. Тогдашнее руководство страны подействовало быстро и эффективно. Именно поэтому, у международного сообщества не возникло никаких вопросов» — заявляет Чиаберашвили.

Также он упомянул, что мятеж был поднят, чтобы сорвать запланированные учения НАТО.

«Мятеж в Мухровани крайне негативно подействовал на военное сотрудничество, потому что если руководство страны не может контролировать свои ряды в армии, и есть сомнения на нахождения агентов ГРУ и ФСБ, которые могут устроить мятеж, НАТО с такими странами не сотрудничает. Так что понятен интерес России в устроенном мятеже»-отмечает Зураб Чиаберашвили.

Также Зураб привел 3 причины, почему так называемое скандальное видео было выложено в интернет.

Первое: когда экономика в застое, есть проблемы в бюджете и руководство страны не может выполнить данные обещания — их выполнения фундаментально невозможны. Например, когда говорили про снижение цены на бензин на 1 лари, а сейчас видим удорожание-твой избиратель деморализован. Для этого нужно еще раз еще раз убедить всех, какой кровавый режим был 9 лет.

Второе-выборы. Настолько это видео ни о чем не говорит, что Ираклию Чокутаеву (так запишите фамилию Гарибашвили) придется еще раз в середине апреля «исепчь» очередной скандал

И третье: в стране идет демонизация лидеров националов, пытатся убедить народ в том, что они были кровососами и так далее. В Кутаиси через две недели должен быть вынесен приговор, где я являюсь ответчиком и вижу своими глазами, какие доказательства предъявила прокуратура. Сторона защиты не допрашивает и десяти свидетелей, настолько положительный эффект дают допросы стороны обвинения. Следовательно, Ираклий Чокутаев боится оправдательного приговора, как и в случае Бачаны Ахалаиа. Для того и нужно «испечь» новое обвинение» — рассказывает Зураб Чиаберашвили.

lazare.ru

 

(всего просмотров: 97, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>