инфо-портал

Разозлил администрацию Обамы и вызвал нещадную критику в свой адрес злобный и невменяемый Путин

злобный_путин29 апреля 2014 года американское правительство перешло твиттеровский Рубикон в связи с российским нападением на Украину. Это важный показатель того, насколько злобен и невменяем на самом деле Владимир Путин, которому удалось поднять робкую администрацию Обамы до высот виртуальной конфронтации, достойной Рональда Рейгана.

Об этом пишет Ким Зигфелд в статье Путин, загнанный в угол («American Thinker», США), передает inosmi.ru.

Как сообщает автор, в своем твите от 29 апреля Министерство финансов США открыто высмеяло путинский режим. Оно опубликовало убийственные графические данные, в которых экономические показатели России сравниваются с показателями ее коллег по формирующемуся рынку в таких вопросах, как ценные бумаги, валюта и облигации, а также показывается, насколько сильно Россия отстала на всех фронтах. То, что солидный и степенный народ из Министерства финансов вступил в открытый и полномасштабный бой с диктатурой Путина, сделав это на весьма популярном форуме, показывает, насколько зла администрация Обамы на то, что она воспринимает как предательство политики перезагрузки американского президента.

Этот твит не является пропагандой, это простая констатация фактов. Одновременно агентство Standard & Poor’s сбросило на Путина экономическую бомбу термоядерной мощности, затопив его настоящим цунами из понижений кредитных рейтингов по всему спектру экономической деятельности России. Удар был нанесен по каждому крупному российскому предприятию и компании; серьезно досталось и государству. В итоге Россия полностью лишилась возможности занимать деньги на Западе, и ей пришлось просить подаяния в Азии. А Международный валютный фонд принес ей еще более печальные вести, заявив о том, что Россия уже вступила в полосу рецессии, и отток капитала из страны составит в текущем году более 100 миллиардов долларов.

Госсекретарь Джон Керри тоже перепрыгнул твиттеровский Рубикон, сообщив о том, что кремлевский телеканал Russia Today ведет кампанию дезинформации против Украины (то есть, лжет о тамошних событиях).

Затем в дело вступило американское посольство в Украине. В своем пресс-релизе оно заявило, что «свирепое и бессмысленное насилие» пророссийских сил на Украине, направленное против «женщин и детей», вызывает у него «отвращение». Затем посольство объявило напрямик: «Это чистой воды терроризм». Затем и Керри заявил о наличии у него доказательств, что действия пророссийских сил направляет Кремль.

То, что Путин спровоцировал столь недипломатичные высказывания со стороны дипломатов, приберегаемые лишь для государств-отщепенцев типа Ирака и Ирана, и приобрел дурную славу среди самых ярых своих критиков, является наглядным свидетельством его разнузданной неосоветской агрессии. Путин проигрывает, причем — проигрывает стремительно и сокрушительно. И в процессе этого он очень быстро (и, похоже, с гордостью) превращается в отверженного на международной арене.

lazare.ru

Источник:   http://argumentua.com/novosti/zlobnyi-i-nevmenyaemyi-putin-razozlil-administratsiyu-obamy-i-vyzval-neshchadnuyu-kritiku-v-

(всего просмотров: 298, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>